Весенний синдром - похмелье

Накатила волной бесконечная череда весенних праздников. Привычными для многих «наших» людей стали пищевые отравления той или иной степени и в такой же степени алкогольные похмелья с завидной периодичностью.
Нелегко, а кое для кого, просто невозможно вырваться из сладких праздничных объятий, из нескончаемых оливье и холодцов, из праздничных закусок и, разумеется, выпивки. На что же следует обратить внимание в первую очередь, что бы не винить никого, а в первую очередь себя, во всевозможных пагубных последствиях обильного чревоугодия и алкогольных возлияний?
  • во-первых, необходимо уяснить для себя цели мероприятия. Будь то Пасха или Проводы, или любой другой «шашлычник» весенних дней, нужно знать что мы хотим получить от данного мероприятия;
  • во-вторых, нужно всеми силами стремиться выполнить свои цели, не исключая при этом посторонней помощи и индивидуального подхода, который у каждого свой, разумеется;
  • в-третьих, и это есть самое основное, необходимо использовать предыдущий личный опыт и не рассчитывать, что «на этот раз» всё будет иначе.
Универсальных советов не существует, но каждый человек, лучше кого-либо другого, знает свой организм, своё моральное и физическое состояние. Каждый сам отлично знает, после какой рюмки он становится неуправляем, а после какого бокала утром будут ожидать тяжелое похмелье.
Исключения и вариации на эту тему ограничены лишь качеством потребляемых продуктов. Однако, состояние измененного сознания наступает в любом случае. В момент наступления этой «иной действительности», должен автоматически сработать заранее подготовленный приказ СТОП, опасность! Иначе, вверяя свою дальнейшую жизнь, чужому «измененному сознанию», придя в свое нормальное состояние, можно получить непоправимые и тяжелые последствия.
А какое дело нашему «сознанию, измененному химическим путем (спиртом)» до того, что наутро уйдет жена или произойдет увольнение с такой любимой работы. Это самое «измененное сознание» выберет самый неподходящий момент и место, что бы покинуть надоевшее тело. Вернувшееся нормальное, привычное и родное сознание, может обнаружить своё тело в милицейском «обезьяннике» или в самом неприглядном виде, в самом непредсказуемом месте. Именно поэтому с наступлением Весны необходимо строго пересмотреть свои привычки и возможности. Нужно уяснить себе – чем мы готовы рискнуть ради веселья, а чем, может быть, рисковать и не нужно.
Все в наших руках!

А если проблемы с алкоголем уже существуют, то прочтите мой опыт, как бросить пить


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Самые читаемые