Пластиковые трубы в частном доме - плюс?

Довелось мне как-то стать обладателем частного дома. Смысл этой фразы в том, что вся канализация, отопление, водопровод и сливные приспособления были просто никакие. Денег в то интересное время, так же, было совсем немного. Не предвиделась у меня на горизонте большая или, даже, небольшая куча денег для нанимания добрых сантехников и удовлетворения их бесконечных запросов мне во благо и дому во спасение.
Выход из ситуации оказался прост, как кусок бутерброда - пластиковые трубы.
 
Сегодня мой частный дом, по моему убеждению, полностью удовлетворен своей сантехникой. Затраты на это удовлетворение сопоставимы с затратами на сигареты и кофе для нашей небольшой семьи. 
 
Итак, в тезисной форме изложу основные тайны столь стремительного и приятного преображения нашего дома, основанные всего на двух загадочных словах – пластиковые трубы.
•    Современные пластиковые трубы, представляют собой обыкновенный детский конструктор «Лего», доступный любому мало-мальски мыслящему существу;
•    Одолжив у приятеля специальный паяльник, можно производить с этим чудесным водопроводным материалом любые стыковочно-конфигурационные действия бесконечное количество раз;
•    Денежная составляющая на покупку аксессуаров, которые требуют себе пластиковые трубы, совершенно минимальная, как и сравнительная стоимость метража самих чудесных трубочек;
•    При любом раскладе, независимо от умений и мастерства, удачно припаянные трубы становятся монолитной водонепроницаемой системой, выдерживающей все удары многих десятилетий.
Перечислял бы, с удовольствием, еще долго все причудливые плюсы, которые предоставляют современным обладателям личного жилья пластиковые трубы, но боюсь оставить совсем без куска хлеба жен и детей доблестных современных сантехников. Как человек добрый, остальные изыскания оставлю тем, кто реально заинтересуется столь животрепещущим вопросом.

Самые читаемые