Нужные советы

Как говорится: «век живи, век учись!», - и это правда. У каждой хозяйки найдется хотя бы несколько советов, которые в определенный момент станут на вес золота. Главное правило – это запоминать их и применять в нужный момент.

Итак, поехали:

  1. Когда в помещении присутствует неприятный запах, конечно, лучшим способом было бы открыть окна и проветрить его. Но если вы в кастрюле прокипятите немного воды с лимонной цедрой, еще можно добавить корки других цитрусовых, запах в комнате вас удивит. Запах цитрусовых активирует силы организма и придает настроение. Поэтому подобный рецепт или его заменитель – аромалампа с ароматическим маслом, поможет справиться с любого вида хандрой или апатией. Особенно этот запах хорош для восстановления сил после болезни, когда организм еще слаб и нуждается в сторонней активирующей помощи.
  2. Как-то однажды в процессе помывки окон, оказалось, что специальное средство для чистки стекол, у меня закончилось. Но, окна-то уже были намылены, и что же мне оставалось? «Газетное средство» меня не очень впечатляет, так как необходимо применять немного больше силы, чем того хотелось бы. Так вот удивительный рецепт о том, как помыть окна, мне не только облегчил весь процесс, но и оставил еще с массой активных сил. Если сполоснуть окна водой с уксусом (кстати, уксус, очень хороший антисептик, поэтому его даже рекомендуется добавлять немного в воду, когда планируете уборку квартиры в целом, он поможет качественно избавиться от пыли), а затем, после небольшой их просушки натереть капроновыми колготками, результат будет ошеломляющим.

Надеюсь, в необходимый момент, вы вспомните о моем личном опыте.

Самые читаемые