Зачем нужен увлажняющий крем?

Существует мнение, что чем меньше пользуешься косметикой, тем здоровее и моложе кожа. Вот только косметика косметике рознь. Одно дело, когда кожа лица и рук ежедневно подвергается нанесению тонального крема, пудры и румян, что закупоривает поры, и другое дело - следить за кожей лица, рук и тела при помощи увлажняющих кремов. И совершенно не важно, сколько такие крема стоят. На самом деле они могут быть вообще бесплатными, благодаря народным методам их изготовления. Но, так или иначе, а в увлажнении кожа нуждается ежедневно.

Почему важен увлажняющий крем?


Каким бы ни был тип вашей кожи – сухим, смешанным или жирным, за кожей ежедневно необходимо ухаживать посредством ее увлажнения. Ежедневно кожа каждого человека поддается самым различным агрессивным воздействиям извне. Солнце, ветер, кондиционер, отопление, жесткая вода, городской смог, несбалансированное питание, кофе и т.д. – все имеет свое негативное воздействие на кожу. Поэтому, предохраняя кожу по утрам и успокаивая ее на ночь с помощью кремов и натуральных экстрактов, мы продлеваем своей коже жизненный срок.

А ведь после 40 лет, когда морщинки станут привычным явлением, от них уже нельзя будет избавиться, зато момент их появления мы можем затянуть надолго.

Увлажняющий крем компенсирует эпидермису потерю жидкости, не используя который, каждый может заметить стягивание, сухость и дряблость кожи. Но даже самое простое, имеющее свое место в каждом доме, растение алоэ, может обеспечить ежедневный уход за кожей. 
 

Протерев соком алоэ кожу лица и рук вы:

  • питаете кожу влагой;
  • обеспечиваете ей необходимые микроэлементы и витамины;
  • заживляете и успокаиваете раздраженные участки кожи.

Из личного опыта могу сказать, что, часто бывает, когда, в спешке будничных забот, забываю, а иногда даже ленюсь, сходить в прихожую за листиком алоэ. Но когда подумаю, что это забирает минимум времени, а взамен дает шанс остаться дольше без морщинок и оздоровить свою кожу – бегу к своему Геннадию (так зовут нашего красавца алоэ) и заимствую у него кусочек незаменимого здоровья! 
 
Будьте всегда молоды и здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Самые читаемые