Ремонт замков при помощи волшебства

ремонт замков
В жизни каждого мужчины есть место подвигу. Наступает, однажды, момент, когда приходится ярко проявлять свою мужскую сущность на деле, а не в постели или на словах. Зачастую, этот момент наступает сразу после слов жены (матери, сестры, подруги):
 – у нас что-то с дверями (замком, калиткой и т.д.) случилось!

И тогда, напрягая весь опыт и знания, полученные на уроках труда, приходится напрягать всю свою силу воли и проявлять величайшие чудеса сообразительности и мужества.


А теперь делюсь собственным опытом. Обычный ремонт замков или похожих неумолимых поломок, основанных на климатических, погодных передрягах или разрушенных ударами времени и судьбы, происходит легко и быстро благодаря волшебной «пшикалке» Вэ-Дэ. С невозмутимым и гордым, мужественным видом, извлекаем из тайного места баллончик «WD-20» или чего-нибудь весьма похожего и приступаем. Особенно радикально проявляет себя эта волшебная жидкость в зимнее время. Можно при ее помощи производить ремонт замков на скорость всем соседям, у которых мороз и влага превратили начало рабочего дня в борьбу за выход из родных калиток, ворот, дверей. Не менее актуально, ремонтируются и большинство мелких поломок замков при элементарном впрыскивании «ВэДэ» и последующей обработкой всех доступных щелочек и углублений, обычным машинным маслом от швейной машинки.

В самых радикальных случаях, ремонт замков требует, помимо впшикивания WDшки, раборки и чистки. Главное – не забыть при этом последовательность обратной сборки.
Ну и, подытожив свои личные наблюдения, могу резюмировать:
  • кашу маслом не испортишь, а замки не испортить машинным маслом и волшебной жидкостью WD;
  • не спешите начинать ремонт замков, пока не убедились, что двери не нуждаются в срочном открывании, охране, закрывании и т.д.;
  • при разборке замков, с фотографической точностью запоминайте все мелочи, которые были до начала работ и последовательность;
  • не спешите менять весь замок, если имеется возможность с такой же скоростью, но в 10 раз дешевле, поменять всего лишь личинку;
  • не экономьте на личинке и ключах!

Пусть ремонт замков, на первый взгляд, занятие муторное, опасное своими последствиями (а вдруг не получится), но я уверяю, что «не боги горшки обжигают», а большинство слесарей, берущих с вас деньги за столь тяжкий труд, не лучше вашего разбираются в сложностях современных дверных запоров.

К тому же важность дверного замка, как раз и состоит в его секрете, который, согласитесь, немного утрачивается, когда замок вставляет чужой, по сути, человек. Удачи!



Самые читаемые