Прибить картину руками

Все, наверное, читали убийственный рассказ Джерома К.Джерома «Как дядюшка Поджер вешал картину». И смех, и грех, но смешно до слёз и коликов в боку.
Однако, в каждой шутке, есть доля правды. При ближайшем рассмотрении, легко можно обнаружить целый перечень своих ошибок в таком нелегком деле, как дизайнерское обустройство интерьера. Используя вышеупомянутую инструкцию от дядюшки Поджера и немного своего могучего опыта, составлю небольшой перечень необходимых акцентов, пригодящихся любому хозяину, если необходимо показать себя с лучшей стороны и повесить картину, повесить занавески, прибить что-нибудь покрепче и понадежнее.


Итак, основными важностями, такого рода дел, является:
  • согласование места, где мы хотим повесить картину, повесить занавески или вообще украсить внутренний мир квартиры, чем-либо повешенным;
  • рассчитать это место в согласии с габаритами предметов повешения;
  • подготовить необходимый инструмент, который может радикально отличаться, в зависимости от веса предмета и фактуры поверхности-носителя;
  • обязательно убедиться всеми мыслимыми способами в отсутствии электро кабелей внутри истязаемой стены (поверхности);
  • прозондировать поверхность на предмет непроходимости вследствие наличия арматуры, железяк, разной функциональности или бетона, изготовленного по древним технологиям (прочнее арматуры);
  • обеспечить удобство доступа в виде стремянки, стульев, столов;
  • убрать подальше всех нежелательных свидетелей своих будущих трудов.
Делясь своим личным опытом, особое внимание, все-таки, я акцентирую на материал стенки.
Если крепость поверхности соревнуется с прочностью кокосового ореха, то не обойтись без перфоратора (можно попросить у соседа) и хорошего бура. Бур должен быть по размеру чуть меньше применяемого дюбеля (кусок пластика, куда потом вкручивается шуруп). Кстати, если вес предмета повешения не слишком велик, то, вполне, можно обойтись кнопками с разноцветными пластиковыми головками.
Если же, наоборот, стена осыпается при первых прикосновениях, то нужно выбирать, либо длиннющий гвоздь (100 мм и больше), либо дюбель будет необходимо посадить на раствор или клей.
На самом деле, при проявлении личной изобретательности, жизнь, порой, сама подсказывает самые простые и легкие варианты. Так что самый лучший совет – потратить столько времени ПЕРЕД работой, сколько необходимо, чтобы представить все варианты и выбрать из них самый подходящий.
Что характерно – первый блин комом! От этого никуда не деться, но, если вы собираетесь некоторое время жить в данном помещении, то, спешу утешить, остальные картины, занавески, крючочки и прочие предметы, будут повешены гораздо быстрее, качественнее и без чтения подобных советов).

Самые читаемые