Не болеть или вовремя провести профилактику

Часто, когда люди заболевают, они думают, «так я и думал, что вчерашний чих в автобусе прилепится ко мне». Но, что мешает, с целью предотвратить болезнь, сразу же провести профилактические мероприятия? Ведь, если уметь прислушиваться к своему организму, можно не только не заболеть, но и вовсе не болеть. Наш организм всегда подает нам знаки, когда что-то не так – состояние усталости говорит нам о необходимом отдыхе, первый чих не от пыли перца, сулит нам близкую болезнь и т.д. Так как же предотвратить болезнь?


В случае если вы заподозрили или же ваше шестое чувство подсказывает вам, что вы можете заболеть, примите сиюминутные меры:

  • Попарьте ноги, если температура тела еще не повысилась выше нормы.
  • Выпейте травяной противовоспалительный чай с медом или малиной.
  • Отожмите и выпейте сок лимона.
  • Выпейте сразу же противовирусную таблетку (мне помогает ремантодин - самый простой, дешевый и эффективный препарат).
  • Лягте пораньше спать, выпив перед этим как минимум пол литра лечебного чая.

В качестве лечебного чая, можно использовать с лета заготовленные листья смородины, малины, вишни и цветы ромашки. Все эти растительные препараты обладают противовоспалительным действием.

Также, чтобы не болеть, в качестве профилактики, не забывайте о чесноке, луке, имбире и лимоне, которые необходимо применять в пищу регулярно. Только предприняв все необходимые профилактические меры, можно на 80% быть уверенным в том, что простуда или вирус не овладеет вами. Будьте здоровы!

Самые читаемые