Чем бриться? - личный опыт

Плавно и незаметно, месяц за месяцем и год за годом, на всем пространстве СНГ осталась лишь одна фирма-производитель станков для бритья – «Жилет». Наплевать, как говорится, на антимонопольные законы и прочие мелочи.
Как-то раз мне жутко захотелось выбрать станок для бритья. Это раз пришелся на очередное дикое подорожание лезвий для моего станка. Захотелось чего-то нового, лучшего, красивого и, конечно же, подешевле. И что получилось?

1 - Все мои поиски уперлись в огромное разнообразие станков и лезвий лишь одной фирмы. Остальные позиционировались во всех магазинах как редкостное «фуфло» и мне этого «остального» убедительно рекомендовали не покупать.

2 – Произведя соцопрос среди всех своих знакомых, убедился что все они, оказывается, бреются станками именно «этой» фирмы монополиста.

Все, да не все! Один случайный собеседник, во время перекура признался, что уже давным-давно закинул к монахам эти навязчивые лезвия и бреется электробритвой. Потерзав этого товарища довольно долго, выяснив все мелочи и подробности, вскоре я приобрел себе за 30 долларов (в эквиваленте) электробритву «Браун» и приступил к посрамлению станочных конкурентов-монополистов при помощи собственного лица.

Что теперь, спустя 3 года с тех знаменательных времён как я выбрал электробритву, я могу рассказать, используя личный опыт? Довольно много и, в основном, положительного опыта:
  • Бритву стоит выбирать не по цене, а по наличию подходящих и удобных для Вас элементов бритья, а также доступности покупки запасных сеточек (сам еще ни разу не менял, правда).
  • Никаких раздражений кожи от электробритвы ни у кого не наблюдалось.
  • Бриться начисто и быстро возможно только при ежедневном бритье.
  • Если бритье нерегулярное, то время бритья увеличивается пропорционально и приходится, для длинных, отросших волос, использовать выдвижные (откидываемые) приспособления.
  • Каждые пару месяцев можно с чистой совестью поздравлять себя с экономией «энной» суммы, которая бы уходила на покупку лезвий к станку, пены для бритья и геля после бритья.
  • Бриться желательно при хорошем освещении, имея сухую кожу и удобную розетку.
  • После бритья можно вполне обходиться любым одеколоном или туалетной водой.
В-общем, долой монополию! Если торговые сети не оставляют нам выбора в моделях станков, взвинчивая цены на лезвия – купи электробритву и всех делов!

Самые читаемые