Возвращаем коже упругость и эластичность

Как известно, за зимний период кожа несколько увядает, теряет свой цвет и эластичность. Вернуть свежесть коже поможет контрастный душ, достаточно сильный массаж щеткой или мочалкой и ежедневное умывание холодной водой. Все эти методы позволят улучшить кровообращение и устранить бледность.

В процессе приготовления обеда, не упускайте возможности побаловать свою кожу рук и лица питательными веществами – протрите руки и лицо огуречной кожурой, потрите ладони картофельным пюре, сполосните руки в овощном бульоне, в котором варился картофель.


Мой личный опыт показывает, что запущенные руки с ломкими ногтями спасут ванночки из подогретого подсолнечного масла в течение 5-10 минут. Не смывайте руки водой, просто протрите их насухо хлопчатой тряпочкой.

Если вы собрались выполнять какую-то грязную работу, которая может испачкать руки, возьмите кусок мыла и поскребите его ногтями так, чтобы пустоты под ногтями были заполнены мылом. В итоге, после работы вымойте руки с помощью щетки для рук.

Укрепить ногти может помочь лимон. Разрежьте лимон на две половинки, засуньте в каждую из них пальцы рук и подержите около 20 минут. Такую процедуру можно проводить до 3 раз на неделю. Лимон же после этого не выбрасывайте. Отожмите с них оставшийся сок и протрите им руки и лицо, если кожа лица жирная.

С первыми солнечными весенними лучами у многих появляются веснушки. Чтобы отбелить кожу нужно утром и вечером протирать кожу лица (жирную) лимонным соком или столовым уксусом, для сухой кожи в этих целях используют кефир или кислое молоко.
Увлажнить кожу лица поможет маска с кефира, творога с медом и несколькими капельками лимона или огуречная, каждая из которых помимо увлажнения и питания, очищает и отбеливает кожу лица.
А вот если вы устали от жары и чувствуете упадок сил, опустите локти и ступни в прохладную воду на минут 5-10. Это вернет вам активность и силы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Самые читаемые