Есть ли у тебя мечта?



- Есть ли у тебя мечта?
- А что это такое?
- Это самое яркое, самое прекрасное чувство, которое живет в каждом человеке. Когда обретаешь мечту - обретаешь крылья, на которых хочется лететь к ЕЕ исполнению. Она дает человеку необъяснимые, потенциальные силы, которые поднимают его над всеми проблемами и невзгодами. Мечта меняет людей. Она дает начало новой жизни. Сила мечты огромна, если в Нее поверить. Ведь все чудеса и все достижения, которые совершали и совершают люди – результат воплощения мечты в реальность.

Одни люди готовы кричать о своих мечтах на весь мир, другие – стесняются и утаивают их в самых сокровенных уголках своих душ. Но и те и другие – все они мечтают. И я никогда не поверю в то, что на земном шаре есть хотя бы один человек без Мечты. В одних из высказываний  писателя Джона Ма́ксвелла Кутзе́е есть замечательное выражение: «Мечта — это вдохновляющая картина будущего, которая наполняет энергией ваш ум, волю, эмоции и дает силы, необходимые для того, чтобы выполнить все задуманное». 

Не может человек быть осенним листиком, летящим под легким дуновением ветра. А если это возможно, то мне на ум приходят слова Сократа: «Бедный человек не тот, у которого нет ни гроша в кармане, а тот, у которого нет мечты».

Движение – это Жизнь! И Жизнь – это движение! А движет 

нами, всеми прекрасными человеческими сущностями – Мечта. Обогащайте свою душу. Смотрите по сторонам! Ведь в таком огромном, замечательном мире не может не родиться Мечта!

Самые читаемые