Быть здоровым – значит жить здорово!

Недавно на телеканале «Моя планета» случайно попала на интервью одного до боли простого, милого и оптимистичного старика. К сожалению, его имени и фамилии не помню, да это не так и важно, если рассматривать людей с позиции личности ее мировоззрения и жизненных позиций. Главное, что они, такие люди, есть! В моей памяти остался его образ, сияние глаз и улыбка, как и в памяти каждого могут запечатлеться образы тех, кто заслуживает внимания.


Так вот его, которому уже 103 года, а на вид не дашь и 80, спросили, мол «как так, что вы за всю свою жизнь не обращались к врачам?» Его ответ стал мне еще одним доказательством того, что все человеческие болезни произрастают из нас самих – образа нашей жизни, наших убеждений и, конечно же, отношения, прежде всего, к себе самому. Он ответил, что «здоровым человек может быть, когда он не злится и не кричит на окружающих, а принимает их такими, какими они являются, когда мысли человека добрые и чистые, а его тело находится в гармонии с его внутренним миром».

Этот удивительный старик ведет здоровый образ жизни, подымается рано, читает молитвы, никогда не переедает, не злится и прислушивается к своему физическому и духовному состоянию, что помогает вовремя обращать внимание на все то, что ему мешает и не требуется для жизни.

По поводу страха, он также сказал, что «…бояться в этой жизни нечего. Все человеческие страхи материализуются. Если есть вера в Бога, который нас не даст в обиду, страхов быть не может».

Так что же каждому из нас мешает жить в гармонии с природой, которая обеспечивает нас всем необходимым, относиться сердечно и искренне к окружающим людям и всегда быть правдивым с самим собой. Не это ли позволит человеку быть свободным и здоровым?

Больше статей на тему того, что ценим мы в своей жизни и как относимся к ней здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Самые читаемые